X
Главная»О компании»Испытательное стендовое оборудование

Испытательное стендовое оборудование

Разработка и изготовление испытательных стендов

Испытательный стенд позволяет быстро и эффективно решить стоящие перед разработчиком задачи

 

АО "Гидравлик" предлагает услуги по разработке, изготовлению и модернизации испытательных стендов для:

 

  1. Различных типов механических испытаний;
  2. Испытаний насосов, гидроцилиндров, запорной арматуры и гидравлических испытаний
  3. Испытаний пропорциональной гидравлики
  4. Испытаний нагружения испытуемого объекта по пяти плоскостям
  5. Капровые испытания
  6. Испытания температурные и барические
  7. Испытания для нефтегазового и оборонного комплекса включая испытания на надёжность, ресурсные, на герметичность (ПСИ, ПИ)
  8. Испытаний электродвигателей и генераторов
  9. Испытания ДВС, дизельных двигателей, радиаторов, редукторов, валов, элементов конструкции кузова и тормозной системы.

 

Мы также предлагаем услуги в сфере:

 

  1. Разработку ПО
  2. Модернизацию гидросистем испытательных стендов и оборудования
  3. Разработку конструкторской документации, изготовление оборудования
  4. Проведение первичной аттестации стендового оборудования

 

Опыт разработки систем нагружения и управления приводами различного типа позволяет нам не только обеспечивать измерение необходимых параметров, но и   задавать/поддерживать требуемые нагрузки в соответствии с заданной заказчиком программой испытаний

 

ПО2 ПО

 

 

Возможности разрабатываемого программного обеспечения позволяют нашим заказчикам самостоятельно менять необходимые параметры испытательного стенда, создавать новые  программы испытаний и сохранять их на ПК для дальнейшего использования.

 

Мы разрабатываем и изготавливаем механическую и гидравлическую часть испытательного стенда, шкаф управления, измерительную систему и программное обеспечение. В случае необходимости в состав испытательного стенда может быть включена телеметрическая система для бесконтактной передачи данных (например при испытании редукторов).

 

АО "Гидравлик"  также предлагает услуги по техническому обслуживанию и ремонту гидромеханической части испытательных стендов.

 

Практика показывает, что испытания оборудования — дорогостоящий процесс, и вместе с тем, ведущие производители идут на значительные финансовые и временные затраты для того, чтобы проверить качество выпускаемой продукции.

 

Это объясняется тем, что в случае несвоевременного выявления недостатков, т.е. когда продукция уже запущена в серию и пошла в продажу, потери могут быть несоизмеримо, иногда в десятки-сотни раз больше.

 

АО "Гидравлик"  разрабатывает испытательные стенды различного типа. Мы считаем, что хорошо спроектированный и изготовленный испытательный стенд позволяет существенно снизить затраты нашего заказчика.

 

Это происходит за счет следующих факторов:

 

  1. Сокращение времени, необходимого для проведения испытаний. Изделие быстрее поступит в серию и быстрее принесет прибыль. Сократятся затраты времени, денег, энергии и сил сотрудников на проведение испытаний. (Испытательный стенд может работать 20-30 лет, известно много случаев, когда испытательный стенд работал по 40-60 лет. В такой временной перспективе непродуктивные затраты денежных средств, сил, труда и времени играют существенную роль).
  2. Грамотно выбранная и хорошо проработанная конструкция испытательного стенда позволяет обеспечить испытания изделия на всех режимах и во всех условиях, которые интересуют заказчика, что позволяет избежать неприятных сюрпризов в процессе производства и эксплуатации. Именно по этой причине важна совместная проработка технического задания специалистами Заказчика и специалистами АО "Гидравлик".
  3. Основной задачей любых испытаний является сбор технической информации об изделии и его свойствах. Для решения этой задачи требуется не только задать необходимые параметры и условия нагружения, но и обеспечить достоверность, точность и полноту измеряемых параметров а также удобство ее дальнейшей обработки . Эти задачи решается измерительным комплексом и программным обеспечением испытательного стенда. И действительно, собранную информацию необходимо передать разработчикам, конструкторам, технологам, производству, и значит она должна быть преобразована в удобный и читаемый всеми формат.

 

При проведении испытаний должна быть предусмотрена возможность отсекать шумы и помехи, отслеживать процесс испытаний, задавать программу испытаний и многое, многое другое.

 

Для решения этих задач важны: грамотный подбор измерительного оборудования (соответствующего качества и с соответствующими параметрами), интеграция этого оборудования в единый измерительный комплекс, соответствующий требованиям Технического Задания и разработка программного решения, также соответствующего поставленным задачам и требованиям ТЗ.

 

Необходимо понимать, что надежный и работающий испытательный стенд позволяет сэкономить большие деньги и, в конечном итоге — существенно повысить прибыль предприятия.

Стенд испытания гидроаппаратуры
Стенд испытания пропорциональной гидроаппаратуры
Узнать больше
Стенд испытания ГМТ
Автоматизация процесса испытания линейки гидромеханических трансмиссий
Узнать больше
Стенд симулятор дороги
Испытательный стенд симуляции влияния дорожного полотна на подвеску автомобиля
Узнать больше
Испытательный стенд авиационной гидростанции
Стенды испытания авиационных насосов и гидростанций
Узнать больше
Стенд для испытания на прочность при транспортировании изделий на базе колесных шасси
Стенд для испытания на прочность при транспортировании изделий на базе колесных шасси
Узнать больше
Стенды
Области испытаний
Узнать больше
Форма консультации
Задайте свой вопрос
Регистрация
Нажимая на кнопку “Зарегистрироваться”,
вы принемаете
правила конфиденциальности
Заполните форму для получения информации
Наверх